CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 35

DESVRES (?). VASE en faïence polychrome, la base en forme de cucurbitacée sur talon, le col tulipé ajouré à coquilles et volutes. Marqué H181/bb.
Haut. 21,5 cm (petit éclat à la base et sautes d'émail)

Adjugé : 30 €