CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 9
LONGWY. PANIER À ANSES TORSADÉES en faïence, à décor de fleurs sur fond jaune à l'extérieur et fleurs sur fond blanc gris craquelé à l'intérieur. Anse torsadée bleue turquoise.
Fin du XIXème siècle.
Haut. 10,5, Long. 12, Larg. 7 cm.
Estimation : 230 €