ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - ARMES
Lot 104
Gaston BALANDE (1880 - 1971)
L'amiral de Grasse.
Huile signée en bas à droite.
51 x 62,5 cm.
Provenance : collection du paquebot France CGT, vente Me Guy Loudmer, 10 juillet 1983.
Maquette de la tapisserie tissée aux Gobelins pour la Compagnie Générale Transatlantique.
Adjugé : 4 600 €