Lot 472

POIGNARD Ottoman dit Djambya. Poignée et fourreau en laiton doré entièrement recouverts sur le devant de cabochons garnis de corail strié, et de perles en verrerie multicolore. Lame droite à deux tranchants, gravée d'écritures (oxydation).

A.B.E. Turquie, vers 1900-1920 (accident, manques).

Adjugé : 200 €