Lot 438

POIGNARD de l'Inde dit Pesh-Quabz. Poignée en fer en forme de tête d'oiseau, entièrement ciselée sur fond d'or (reste) de personnages et rinceaux feuillagés. Lame courbe à large dos rond. Fourreau en fer entièrement ciselé en suite sur les deux faces.

B.E. Inde XIXème siècle.

Adjugé : 400 €