Lot 436

Petit POIGNARD Djambya de ceinture. Poignée et fourreau en fer entièrement damasquiné d'argent à décor de fleurs et rinceaux. Lame courbe avec écritures sur les deux faces.

B.E. Perse XIXème siècle (petites traces d'oxydation).

Adjugé : 150 €