Lot 435

POIGNARD dit Djambya. Poignée et fourreau en fer entièrement gravé de fleurs, feuillages et animaux. Lame courbe, à arête médiane, ciselée au talon de deux animaux combattants.

B.E. Perse XIXème siècle.

Adjugé : 300 €