Lot 425

POIGNARD dit Djambya. Poignée et fourreau en fer entièrement ciselé de personnages, animaux, fleurs et rinceaux feuillagés. Lame courbe ciselée en suite se divisant vers la pointe en deux lames et deux ergots de côté.

B.E. Perse, XIXème siècle.

Adjugé : 200 €