Lot 422

EPÉE Persane. Poignée en argent ciselé, à deux quillons vers le bas, se terminant en fleur et deux oreillons. Large lame droite à double tranchants à deux gorges au talon, à jours, gravée sur la gouttière centrale " NORTUNO - IN TOLEDO ".

B.E. 1ère partie du XIXème siècle.

Adjugé : 600 €