Lot 421

MASSE D'ARME de Cérémonie, Persane, en fer forgé, à tête d'animal cornu, damasquiné d'or. Manche rond damasquiné d'argent, l'ensemble à décor damas (manque une oreille).

B.E. Perse, 1ère partie du XIXème siècle.

Adjugé : 500 €