Lot 420

MASSE D'ARME de parement, Persane, à huit ailettes découpées, sur douille ronde, damasquiné d'argent. Manche en fer noirci à embout boule.

Perse, 1ère partie du XIXème siècle (manque la pointe).

Adjugé : 300 €