Lot 384

Paire de BOLS en porcelaine émaillée jaune, à décor gravé et émaillé vert de pêches de longévité et frises de lingzhi et motifs géométriques. Au revers de la base la marque Kangxi émaillé brun à six caractères.
Chine, époque KANGXI (1662-1722). Diam. 11,5 cm (restauration à l'un, fêlures à l'autre).

Adjugé : 2 500 €