Lot 342

Pablo PICASSO (1881-1973)
Signature.

Crayon bleu gras sur papier, numéro en graphite : XIII.

20 x 26 cm.

Provenance : collection Feld.
De la série des 19 signatures - de la vente Feld, Cheverny 15 mai 1995, n° 606 - toutes numérotées, certaines ayant servi de modèle pour la reliure des ouvrages : Notre Dame de Vie et le Peintre et son modèle.

Adjugé : 1 600 €