Lot 338

Jean SOUVERBIE (1891 - 1981)
Baigneuse.

Toile signée en bas à gauche, titrée "Baigneuse" et datée 1970 au verso.

90 x 60 cm.

Joint une étude préparatoire du tableau : Femme se coiffant, fusain sur papier calque (?), signé en bas à droite. 10,5 x 8 cm.

Adjugé : 7 000 €