Lot 323

Pierre BONNARD (1867-1947).

"Dimanche matin".

Lithographie titrée et monogrammée en bas à gauche. Imprimée par Crevel Frères et éditée par Froment dans les "Petites scènes familières", 1893.

15 x 24 cm.

Bibliographie : Claude Roger-Marx, "Bonnard lithographe", André Sauret Editeur, Monte-Carlo, 1952, p 32

Adjugé : 500 €