Lot 305

Marie VASSILIEFF (1884-1957)
Portrait de M. Nicolas, precepteur du roi de Siam.

Technique mixte sur isorel.
Signé en bas à droite avec adresse 37, rue Froidevaux Paris 14ème.

65 x 54 cm.

Provenance : collection blésoise.

Certificat Claude Bernès.

Adjugé : 13 000 €