Lot 297

Marie Voborieff MAREVNA.
Les lavandières.

Aquarelle. Signée en bas à droite et datée 31.
Envoi dans la marge à droite : " Tres amicalement A docteur / Germain / Marevna / Paris 1931 ".

13,5 x 18,5 cm.

Exposition : Caixanova, centre culturel, décembre 2003 à février 2004, reproduit p. 99.

Adjugé : 2 200 €