Lot 283

MONTRE de poche de forme savonnette, à remontoir au pendant en or jaune uni, à répétition minute par glissière au pendant, cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse à six heures, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensateur.
Cadran et cuvette gravés "ROBIN, horloger de la marine".

Poids brut : 117 gr.

Adjugé : 1 600 €