Lot 262

PENDENTIF articulé piriforme en or gris ajouré serti d'un diamant de taille ancienne d'environ 0,60 carat formant pampille entre deux saphirs ovales facettés, diamants taillés en roses, la bélière sertie de saphirs naturels et synthétiques calibrés. Avec une chaînette de suspension en or gris.

Travail français.

Poids brut : 7 g. Haut. 30 mm.

Adjugé : 1 500 €