ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 219

BRODERIE ORIENTALE. Début du XXème.
La broderie est ornée d'un mihrab polylobé ivoire sur fond bleu à décor de fleurs.

172 x 116 cm.

Provenance : famille Gardès.

Adjugé : 1 800 €