ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 165

TAPIS d'ORIENT.
Sur un fond vieux rouge, des motifs géométriques composés de fleurs se répondent symétriquement. Le champ du tapis est entouré d'une bordure à décor de médaillons sur fond bleu. (usures).

259 x 148 cm.

Provenance : famille Gardès.

Adjugé : 350 €