ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 137

TAPIS. BORLOU, TURQUIE vers 1920.

Le tapis est agrémenté d'un élégant décor floral stylisé sur un fond ivoire. Une bordure rose à motifs géométriques est encadrée de deux contre bordures.

520 x 409 cm. (usures).

Provenance : famille Gardès.

Adjugé : 15 500 €