ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 130

PAIRE de VASES en verre avec décalcomanies à décor sinisant de paons, de papillons et perroquets, de vases chinois, de navires, de guirlandes de fleurs et personnages. (petits manques et décollements sur les décalcomanies).

Circa 1870.

Haut. 32 cm.

Provenance : collection parisienne.

Adjugé : 600 €