ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT
Lot 56
École FRANÇAISE du XVIIIème siècle.
Le port de Martigues.
Gouache sur papier. Porte une dédicace "à Fanny" en bas à gauche et une inscription à l'encre : "Vue de Martigues. Donnée à Fanny Gardès par Raymond Go[?]sse ingénieur".
35,5 x 61,5 cm.
Provenance : famille Gardès depuis l'origine.
Adjugé : 2 800 €