Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 242

TAPISSERIE d'AUBUSSON.
Verdure au château animée d'un volatile. Bordure florale.
Laine et soie.

XVIIIème.

Haut. 276, Larg. 353 cm (restaurations).

Provenance : collection ligérienne.

Adjugé : 4 200 €