Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 181

COMMODE en bois de placage et filets de marqueterie. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, dont trois dans le registre supérieur. Montants à cannelures simulées.
Dessus marbre gris (accidenté).

Travail de l'Est, Louis XVI, fin XVIIIème.

Haut. 86, Long. 133, Prof. 63 cm.

Adjugé : 3 000 €