Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 162

BUSTE de Marie-Antoinette portant en médaillon le profil de Louis XVI.

Biscuit.

Haut. 74 cm (accident et éclats à la base, fêles de cuisson).

Adjugé : 1 200 €