Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 123

PENDULE BORNE en loupe et incrustations d'amarante et de palissandre, décor d'entrelacs fleuris, le cadran argenté aux chiffres romains.

Charles X, milieu XIXème.

Haut. 36, Long. 22, Larg. 15 cm (accidents et manques).

Adjugé : 1 500 €