Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 96

GARNITURE composée de trois pièces en verre parme, polychrome et or, à décor de fleurs champêtres dans des réserves, elle comprend une paire de vases calices sur piédouche et un milieu de table.
Piètement en coupe renversée surmonté d'une coupe en calice.

Europe Centrale, XIXème.

Haut. 39 et 29 cm.

Adjugé : 3 500 €