Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 70

Paul-Désiré TROUILLEBERT (1829-1900)
Barque et personnage ramant sur une rivière, au loin d'un village.

Toile (petits éclats), signée en bas à gauche.

41 x 32 cm.

Remerciements à M. Claude Marumo qui a bien voulu confirmer l'authenticité du tableau.

Adjugé : 5 800 €