Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 66

Johann Heinrich STOBBE, né en 1802.
Méditation, près de la cathédrale Saint Michel à Bruxelles.

Toile, signée à droite et datée 1835.

65,5 x 53,5 cm.

Nous remercions Bernard Diry pour la reconnaissance du monument.

Adjugé : 22 000 €