Chasse - Pêche - Militaria

Lot 353

FUSIL de chasse à percussion, deux coups. Canons, damas, en table. Platines arrières signées " Berger Confalens ". Pontet et plaque de couche en maillechort gravés en suite. Crosse en noyer sculpté d'une tête de cerf avec boîte à amorces. Baguette en fanon. A.B.E. Vers 1850/1860.

Adjugé : 250 €