Chasse - Pêche - Militaria
Lot 342
SABRE Katana, poignée galuchat appliquée de motifs de fleurs et de dragons, tsuba à patine brune, fourreau en laque or, garniture gravée à deux anneaux en bronze doré. JAPON. Long. de la lame : 73,5 cm.
Adjugé : 10 000 €