Chasse - Pêche - Militaria

Lot 332

ÉPÉE à clavier bronze doré de service de santé, Troisième république, filigrane, lame marquée Coulaun NC en tbé, fourreau acier à un anneau, dragonne. Long. avec fourreau : 108 cm. (usures au bronze, oxydation au fourreau) .

Adjugé : 320 €