Chasse - Pêche - Militaria

Lot 320

DAGUE de vènerie, lame deux biseaux, poignée en corne, garde à deux quillons en sabots de cervidés, avec palmette, bronze doré, à décor cynégétique. XIXème. Long. 69,5 cm. (piqûres, sans fourreau)

Adjugé : 250 €