Chasse - Pêche - Militaria

Lot 287C

CARAFE pansue en verre soufflé incolore, le corps entièrement gravé à décor cynégétique dans des réserves, alternées de motifs rocaille, l'une formant cartouche, non chiffré, anse appliquée à chaud. XIXème. Haut. 23,5 cm (accident à la base de l'anse)

Adjugé : 30 €