Chasse - Pêche - Militaria

Lot 262

LOT comprenant 6 pièces :
F. MAISSEN (d'après). Faisan. Pochoir et aquarelle. 22 x 17 cm.
Planche gravée en taille douce, aquarellée, extraite de Histoire Naturelle, Quadrupèdes : lièvres. XVIIIème. 21,5 x 28,5 cm
F. GRENIER. La chasse au renard. Lithographie aquarellée. 29,5 x 42 cm et 28,5 x 43 cm (mouillures)
Paul BRIL (d'après) et DUPARC. La chasse aux canard. Gravure. 35,5 x 42,5 cm (rousseurs)
"Douilles de chasse"'. Deux pages de catalogue, en couleurs. 31 x 22,5 cm

Adjugé : 30 €