Chasse - Pêche - Militaria

Lot 85

MAIRESSE, LA CHEVASNERIE, ... Quelques chiens d'Arrêt. Spaniels et Retrievers. Nelles Ed. de la Toison d'Or, 1948.
In-4 en flles ss emb. 20 pl. HT de RIAB dt 10 en couleurs.
Un des 10 ex. sur vélin Crèvecoeur avec 1 aquarelle originale de RIAB à pleine page.

Adjugé : 700 €