Chasse - Pêche - Militaria

Lot 44

DELEGORGUE-CORDIER. Poésies diverses. Abbeville, Jeunet, 1847.
In-8 ½ veau dos orné, couv. cons. (Hautecoeur).
FT, dessin orig., p. de T., 672 pp., 4 fll.
Avec un poème manuscrit signé. Anom. de pagination. Pet. déf. int. Fort rare.

Adjugé : 750 €