Chasse - Pêche - Militaria

Lot 36

CHASSE - Marquis de FOURDRAS - LES VEILLEES de SAINT HUBERT. Frontispice et vignettes gravés sur bois par Paul Baudier.
Paris 1925, 2 volumes in-8 carrés reliés demi chagrin à coins. Dos lisses ornés (passés).
L'un des exemplaires numérotés sur Alpha, couvertures conservées. Bon état.
Initiales aux dos des reliures et Ex-libris Hubert Sangnier.

Adjugé : 60 €