Art Russe : Ateliers Pastoukhoff, Grimm

Lot 159

Pierre GRIMM
Composition
Huile et collage sur toile signée à deux reprises en bas à droite, datée au dos 10/11/77.
195 x 130 cm.

Exposition : Manifestation du Salon d'Automne en Pologne, 1973.
Etiquette au dos "Grimme Pierre, francja 74. KOMPOZYCJA, olej , les Salons d'automne de Paris-Pologne Varsovie Zacheta, avril 1973. Bureau des Expositons artistiques Katowice, mai 1973".

Adjugé : 3 500 €