Art Russe : Ateliers Pastoukhoff, Grimm

Lot 18

Boris PASTOUKHOFF
Portrait de Julia Worswick.
Huile sur panneau signée et datée 1939 en bas à gauche, située à Paris en bas à droite.
63 x 51,5 cm.

Adjugé : 5 000 €