Art Russe : Ateliers Pastoukhoff, Grimm

Lot 8

Boris PASTOUKHOFF
Portrait de femme.
Huile sur toile, signée et datée 1950 en bas à gauche.
55 x 46 cm.

Exposition : Galerie Durand-Ruel en 1951.

Adjugé : 5 500 €