Argenterie et métal argenté

Lot 240

12 COUTEAUX DE TABLE, manches en ivoire, lames acier, Maison TALLOIS orfèvre à Paris, dans un écrin.
Joint : suite de douze COUTEAUX DE TABLE manche en ivoire et six COUTEAUX A DESSERT au modèle, lame acier de chez "Astier Prodon à Thiers" (usures).

Adjugé : 160 €