Argenterie et métal argenté

Lot 233

COUPE formant candélabre à quatre lumières en métal argenté. La base circulaire à profil mouluré ornée d'une frise de feuille d'acanthe. Bras godronnées. Fût terminé en panache présentant une monture ajourée de six motifs floraux stylisés.
Haut. 33 cm. (manque réceptacle).

Adjugé : 100 €