Argenterie et métal argenté

Lot 155

PARTIE de MÉNAGÈRE en argent de 48 pièces comprenant DOUZE COUVERTS DE TABLE et DOUZE COUVERTS À ENTREMETS. Riche répertoire iconographique Empire : palmette, pomme de pin, couronne et chutes de laurier, cygne. Monogramme "BS". Poinçon Minerve. Milieu du XIXème siècle.
Poids : 2940 g.

Adjugé : 1 400 €