Argenterie et métal argenté

Lot 151

DOUZE COUVERTS À ENTREMETS en argent. Modèle filets. Riche répertoire de la Restauration : cornes d'abondances, pampres, panier fleuri, feuilles de laurier. Poinçon Vieillard (Paris, 1819-1838).
Poids : 1400 g.

Adjugé : 1 400 €