Argenterie et métal argenté

Lot 150B

SERVICE À THÉ-CAFÉ en argent et vermeil de forme balustre, à décor de godrons, canaux, feuilles d'eau, frises de feuilles d'acanthe, et frétel en forme de fruit.
Il comprend une cafetière, une théière, un sucrier, un pot à lait et un plateau de service.
Travail de qualité de style Louis XVI. Poinçon Minerve.
Poids : 5.355 g.

Adjugé : 3 500 €