Argenterie et métal argenté

Lot 146

ÉCUELLE COUVERTE en argent. L'écuelle, de forme ronde, le corps uni, est munie de deux oreilles constituées de larges feuilles stylisées. Le couvercle en doucine. Le frétel figure un artichaut dressé sur une terrasse de feuilles traitées au naturel. Poinçon Minerve. Maître orfèvre : AUCOC.
Poids : 1260 g.

Adjugé : 1 000 €