Argenterie et métal argenté

Lot 145

SAUCIÈRE en argent en forme de vasque. Elle présente de chaque côté un bec verseur et deux anses en enroulement sur lesquelles est rapportée une frise de laurier. une moulure de fins filets est appliquée sur la bordure. Elle repose sur un piédouche. Montée sur un plat de présentation de forme chantournée. Poinçon Minerve. Milieu du XIXème siècle.
Poids : 645 g.

Adjugé : 280 €